Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 сентября 2018 года Рязанские полицейские побеседовали со школьниками в Центральной детской библиотеке

В Международный день мира в рамках проекта «Подросток и закон» в Центральной детской библиотеке города Рязани сотрудник УМВД России по Рязанской области майор полиции Алексей Никишов рассказал ребятам об основных правах и обязанностях. Правовая беседа была посвящена теме «На страже мира и добра». Полицейский рассказал ребятам про актуальные для подростков нормы законодательства и дал ответы на самые насущные вопросы о распространенных правонарушениях.

В частности, полицейский привел определение преступной деятельности, дал рекомендации относительно того, каким должно быть поведение законопослушного гражданина, а также подробно рассказал содержание некоторых статей УК и Кодекса об Административных правонарушениях РФ, которые предусматривают меры наказания не только для взрослых, но и для подростков за нарушение закона.

После лекции, которую ребята с интересом слушали, для проверки остаточных знаний учащимся предложили составить синквейн на тему мира и добра.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудника полиции за полезную информацию, которую получили. Полицейский пожелал ребятам в ответ добра и мира.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости