Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 сентября 2018 года Арзамасские госавтоинспекторы провели для школьников профилактическую акцию

Занятие «Безопасность пешехода», направленное на привлечение внимания пешеходов и водителей к соблюдению требований ПДД, провели для ребят из отряда ЮИД сотрудники ГИБДД и преподаватели школы «Гимназии».

В рамках Всероссийской «Недели безопасности» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по городу Арзамасу старший лейтенант полиции Елена Лазарева рассказала школьникам о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, объяснила им значение сигналов светофора, акцентировав их внимание на строгом соблюдении мер безопасности при переходе улиц по месту проживания, где отсутствуют обозначенные пешеходные переходы.

После просмотра видеопрезентации «Дети на дороге», сотрудница полиции и юные инспектора дорожного движения обсудили поведение водителей, которые не пропускают пешеходов в зоне перехода, а также привели примеры ситуаций, случавшихся именно с ними.

В ходе «урока безопасности» юные помощники госавтоинспекторов активно отвечали на вопросы по знанию ПДД, не забыв и про светоотражающие элементы, использование которых повышает безопасность пешехода в темное время суток.

В завершение встречи школьники поблагодарили гостей за поучительное занятие и заверили, что будут соблюдать правила дорожного движения сами и обязательно напомнят о них своим близким и знакомым.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости