Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 сентября 2018 года Суворовцы пообещали строго выполнять требования Устава училища.

Сегодня на мемориальном комплексе Аллея Славы в г. Грозном прошла церемония принятия торжественного обещания суворовцами Грозненского суворовского военного училища МВД России имени первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу памяти первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала гIазот къобал дойла цуьнан!) и исполнения суворовцами гимнов РФ и Чеченской Республики, после чего воспитанники училища пронесли перед участниками церемонии знамя ГСВУ.

С поздравлением к суворовцам-первокурсникам обратился Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов. «От всего личного состава МВД по Чеченской Республике и себя лично поздравляю Вас с вступлением в ряды суворовцев.

Прошло 10 лет со дня открытия Грозненского суворовского военного училища МВД России имени первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, инициатором которого стал Глава ЧР Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Сегодня оно является одним из лучших учебных заведений республики, а его выпускники ценятся в самых престижных академиях и университетах МВД России», - отметил в своем выступлении Глава МВД по ЧР. «С принятием торжественного обещания вы дали Присягу на верность нашей Родине и народу.

Это не только большая честь, но и огромная ответственность. Уверен, что вы достойно продолжите дело великого сына чеченского народа Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и станете достойными защитниками Отечества. Будьте верны своему слову до конца. Еще раз поздравляю вас с этим значимым событием. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в учебе», - сказал Руслан Алханов.

С приветственным словом от имени родителей курсантов выступила Светлана Тимаева, которая выразила слова огромной признательности Главе ЧР Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, поблагодарила его за внимание и отеческую заботу о курсантах ГСВУ. В завершении мероприятия воспитанники училища прошли торжественным маршем перед гостями, после чего сделали памятные фотографии.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости