Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2018 года Белгородские полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

В ходе оперативно-розыскных мероприятий белгородские полицейские задержали подозреваемого в серии телефонных мошенничеств. Им оказался житель Самарской области, 1986 года рождения.

По предварительным данным, мужчина использовал распространенную схему обмана. Он рассылал пользователям сотовой связи сообщения с текстом «Ваша банковская карта заблокирована». Когда потерпевшие перезванивали по указанному в СМС номеру, злоумышленник представлялся им сотрудником службы безопасности банка. Он сообщал гражданам, что с их счета якобы могут быть списаны деньги в счет оплаты покупки в интернет-магазине. Для отмены операции подозреваемый просил срочно пройти к банкомату и ввести определенные комбинации цифр. Не подозревая обмана, потерпевшие перечисляли деньги со своих счетов на абонентский номер злоумышленника.

Оперативники установили, что от противоправных действий мужчины пострадали трое граждан. Это жители областного центра, Белгородского района и Старооскольского городского округа. Общая сумма причиненного им ущерба составила 28 тысяч рублей. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли по месту жительства подозреваемого более 20 сим-карт,

В настоящее время в отношении него следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). На период следствия подозреваемый заключен под стражу. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 18:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости