Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 сентября 2018 года В Бурятии проведен День профилактики

В Бурятии прошел День профилактики. По итогам оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции при участии представителей иных правоохранительных органов, субъектов системы профилактики правонарушений, членов общественных организаций и ДНД выявлено 65 преступлений. Подавляющее большинство из них - это угрозы убийством, кражи, умышленные причинение средней тяжести вреда здоровью и повреждение чужого имущества, наркопреступления.

Составлено свыше 770 протоколов об административных правонарушениях – в области безопасности дорожного движения, иммиграционного контроля, незаконного оборота наркотиков, а также охраны правопорядка в общественных местах и предпринимательской деятельности. По материалам сотрудников подразделений по вопросам миграции судами республики приняты решения о выдворении двух иностранных граждан.

Инспекторами ПДН выявлено 6 фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КРФобАП. Кроме того

,

осуществлена 141 проверка несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. С мест особого внимания за нахождение в общественных местах после комендантского часа доставлено 13 подростков, на учет поставлено четверо.

Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел проверены ранее судимые лица, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, лица БОМЖ, граждане, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, владельцы оружия.

В ходе профилактических рейдов по линии ГИБДД выявлено 30 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения. В отношении 25 граждан, не уплативших штрафы в срок, составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП.

Из незаконного оборота изъято более 2,7 кг наркотических средств, 127 кг рыбы.

Также сотрудниками УНК МВД Бурятии с первокурсниками Бурятского аграрного колледжа им. Ербанова проведена беседа о вреде употребления наркотиков и предусмотренной за их незаконный оборот ответственности.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости