Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 сентября 2018 года Астраханцы могут получить скидку при оформлении загранпаспорта нового поколения через портал госуслуг

Управление по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области напоминает, что 3 августа 2018 года вступили в силу изменения в федеральное законодательство, в том числе и Налоговый кодекс РФ. Согласно ним, устанавливаются новые размеры государственной пошлины за выдачу документов, удостоверяющих личность гражданина за пределами территории нашей страны, содержащих электронный носитель информации.

За получение загранпаспорта нового поколения для взрослых теперь нужно заплатить 5 тысяч рублей; для детей до 14 лет – две с половиной тысячи рублей.

Полиция напоминает астраханцам, что они могут получить 30-процентную скидку. Для этого нужно подать заявление через Единый портал

gosuslugi.ru

. Оплатить пошлину, размер которой составит для взрослых 3 500 рублей, а для детей до 14-лет – 1 750 рублей, можно, не выходя из дома, воспользовавшись банковской картой или электронным кошельком.

Телефоны для справок и консультаций: +7 (8512) 40-07-87, 30-63-95.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 08:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости