Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2018 года Сотрудники лабытнангской Госавтоинспекции провели викторину «Умные знаки» для дошкольников

В дошкольном учреждении «Ягодка» лабытнангские автоинспекторы совместно с воспитателями провели с ребятами увлекательную викторину «Умные знаки», в ходе которой напомнили о правилах безопасного поведения на дороге. Дети повторили, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать, находясь в качестве пассажира в автотранспорте. Особенно отличившиеся ребята были награждены медалями «Знаток ПДД».

Отдельной темой беседы стало управление двухколесным транспортом. Автоинспектор напомнил ребятам, что кататься на велосипеде в их возрасте можно только в присутствии родителей или взрослых людей, готовых в любую минуту прийти на помощь, кататься на закрытых от движения транспорта площадках, в парках и скверах. Далее инспектор объяснил детям, что велосипедист должен переходить проезжую часть по пешеходному переходу и катить велосипед рядом с собой.

Также для ребят организовали просмотры мультипликационных фильмов по соблюдению ПДД.

Воспитатели и сотрудники Госавтоинспекции г. Лабытнанги надеются, что проведение совместных профилактических мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения позволит воспитать культуру поведения у будущих школьников не только на дорогах, но и в жизни.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости