Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2018 года В Магнитогорске сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 2700 литров алкогольной продукции

Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Магнитогорску выявлен факт незаконного приобретения, хранения и перевозки в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными и акцизными марками.

В совершении противоправного деяния подозревается местный житель, 1990 годе рождения, не имеющий постоянного места работы. В ходе проведенных мероприятий изъята алкогольная продукция в количестве порядка 5400 бутылок общей емкостью свыше 2700 литров на сумму более миллиона рублей.

Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости