Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2018 года В Миассе сотрудниками следственного отдела ОМВД в суд передано уголовное дело в отношении руководителя туристической фирмы

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Миассу окончено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении директора туристического агентства.

По версии следствия, с начала 2017 года по февраль 2018 года руководителем турфирмы путем обмана совершено хищение денежных средств в особо крупном размере. Потерпевшими по уголовному делу признаны 25 человек, обратившихся в данную организацию с целью получения услуг по подбору и приобретению туристических продуктов. Заявители заключали договоры на приобретение туров и оплачивали их стоимость, но подозреваемая – женщина, 1960 года рождения, изначально не имела намерений исполнять данные обязательства и оказывать туристические услуги.

Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дело с обвинительным заключением направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости