Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 сентября 2018 года Автоинспекторы Республики Алтай провели для школьников обучающее занятие «Безопасная дорога»

Сотрудники Госавтоинспекции региона продолжают проведение мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Более 100 школьников Онгудайского района под руководством сотрудников ГИБДД и педагогов республиканского центра дополнительного образования, приняли участие в обучающем занятии «Безопасная дорога».

Организаторы мероприятия постарались научить ребят принимать правильное решение в случае опасности на дороге.

В здании спортивного комплекса села Онгудай был развернут мобильный автогородок. С его помощью ребята оказались максимально приближены к реальным дорожным ситуациям. Школьники учились переходить оживленный перекресток, где были установлены светофор и дорожные знаки. Здесь же автоинспекторы рассказали учащимся о так называемых "дорожных ловушках" и опасностях, которые могут подстерегать их на улице.

Участники мероприятия в подарок от Госавтоинспекции региона получили тематические памятки и светоотражающие значки. А завершилось мероприятие танцевальным флешмобом "Стань заметнее", который провели сами школьники.

Мероприятие получилось веселым и познавательным. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что дети получили не только массу положительных эмоций, но и полезные знания о безопасном поведении на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 11:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости