Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2018 года Народные дружинники восстановили памятник погибшим участникам Великой Отечественной войны

Добровольные народные дружины создаются в целях оказания содействия органам государственной власти и правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка и состоят из граждан РФ, принятых в их состав в установленном порядке.

Первая добровольная народная дружина создана в Москве в 1881 году. Дружинники в группах по несколько человек патрулировали улицы городов, периметр территории предприятий и следили за порядком в общественных местах. Они имели достаточно широкие полномочия, в частности имели право задержать человека и доставить его в отделение милиции. Таким образом, несколько человек без проблем справлялись с мелкими правонарушителями: хулиганами, пьяницами, нарушителями тишины и т. д.

Достаточно часто практиковалось совместное патрулирование (несколько дружинников под руководством милиционера). В некоторых случаях они могли выполнять дополнительные функции: например, по поручению участкового инспектора милиции они вручали судебные повестки и извещения

На территории Голышмановского района в народную дружину на сегодняшний день входят 140 человек, которые принимают участие во всех массовых мероприятиях, проводимых оперативно-профилактических мероприятий, патрулируют улицы поселка и сельских поселений. Преимущественно в состав народной дружины входят представителя мужского пола. Так принято, что народные дружинники выходят на дежурство группами.

Накануне группа дружинников, в которою входят ветераны ОВД и военные ветераны - моряки посетили деревню Винокурово Голышмановского района, где обнаружили заброшенный памятник участникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мужчины приняли решение восстановить и привести в порядок данный мемориал. В процессе работы возле памятника выпилены кусты, скошена трава, поправлен памятник и ограда.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости