Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 сентября 2018 года В Усть-Абакане полицейские раскрыли кражу велосипеда, совершенную в июне

В середине июня в ОМВД России по Усть-Абаканскому району с заявлением о краже велосипеда обратилась 28-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из подъезда жилого дома по улице Пирятинской Дивизии совершена кража двухколесного средства передвижения. Сумма ущерба составила более пяти тысяч рублей.

По данному факту следственным отделением районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Несмотря на то, что преступление произошло в условиях неочевидности, сотрудникам полиции все же удалось установить личность злоумышленника, причастного к совершению преступления. Оказалось, что двухколесный транспорт из подъезда похитил 15-летний житель Усть-Абакана, являющийся студентом одного из образовательных учреждений республики.

Сотрудникам полиции злоумышленник пояснил, что в позднее время гулял по поселку, когда заметил, что в подъезде многоквартирного дома открыта дверь. Молодой человек вошел в подъезд, чтобы погреться, а из подъезда вышел уже с чужим велосипедом. Средство передвижения подросток продал неизвестному мужчине в городе Черногорске.

Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой не оставлять велосипеды, а также детские коляски в подъездах жилых домов, ведь даже запорное устройство не может гарантировать их стопроцентной защиты. Помните, что самый надежный способ уберечь свое имущество – занести его в квартиру.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 11:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости