Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 сентября 2018 года В Туве с началом осени возросло количество наездов на пешеходов

С наступлением осеннего периода времени сотрудники ГИБДД практически ежедневно регистрируют ДТП на пешеходных переходах. Накануне совершен очередной наезд на пешехода.

Так, 25 сентября около 20 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что в пгт. Каа-Хем произошло ДТП – наезд на пешехода. Следственно-оперативной группой, прибывшей на место происшествия, установлено, что 41-летний мужчина, управляя транспортным средством марки «Тойота Корона Премио», двигаясь по улице Шахтерская поселка Каа-Хем, напротив дома №103, допустил наезд на 19-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП девушка была госпитализирована в травматологическое отделение Республиканской больницы с тяжелыми травмами.

По факту ДТП проверку проводит следственный отдел МО МВД России «Кызылский».

В течение сентября 2018 года участились случаи наездов на пешеходов на пешеходных переходах. Это связано с уменьшением продолжительности светлого времени. Основная часть ДТП данного вида регистрируется рано утром, либо вечером. Двигаясь в темное время суток с включенным светом фар, водитель может не заметить пешехода, одетого в темную одежду.

ГИБДД настоятельно советует водителям снижать скорость движения перед пешеходными переходами и перекрестками, в местах расположения образовательных учреждений, где возможен неожиданный выход пешеходов на проезжую часть.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости