Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 сентября 2018 года В Исаклинском районе полицейские и общественники провели информационно-профилактическую акцию «Мы – против терроризма и экстремизма!»

В целях профилактики проявлений экстремисткой деятельности и терроризма полицейские совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по Исаклинскому району провели акцию «Мы - против терроризма и экстремизма!», в рамках которой раздавали листовки-напоминания жителям района.

Марина Астафьева и Елена Касаева беседовали с гражданами и предоставили ряд полезных рекомендаций, как обезопасить себя и своих родных от противоправных деяний экстремистской направленности, напомнили об алгоритме действий при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Они также рассказали жителям, что размещение в сети Интернет, в частности, на своей странице или на страницах других пользователей материалов с целью возбуждения ненависти или вражды либо унизить достоинство человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе может быть квалифицировано по ст. 282 УК РФ. Санкция за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В раздаваемых памятках «Антитеррор» наглядно и подробно описаны виды проявления экстремистской деятельности. Общественники акцентировали внимание на номерах телефонов, указанных в листовках. На эти номера, при необходимости, можно сообщить о готовящемся или совершенном преступлении или о выявленных материалах, которые могут быть экстремистскими.

Сотрудники полиции напоминают: если Вам стала известна информация о готовящемся или совершенном преступлении, срочно сообщите о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости