Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 сентября 2018 года Полиция предупреждает: мошенники применяют новые уловки!

Злоумышленники придумывают все новые уловки для отъема денег у доверчивых граждан. Так, очередной жертвой мошенников стала сотрудница одного из гостиничных комплексов Благовещенска. Женщине позвонил мужчина, который выдал себя за ее руководителя - директора гостиницы и поинтересовался выручкой организации. После того, как амурчанка назвала ему сумму, находящуюся в кассе, звонивший потребовал перевести выручку на указанные им номера телефонов. Женщина подошла к банкомату и пополнила абонентские номера злоумышленника на 35 000 рублей. Когда при пересменке выяснилось, что настоящий руководитель не просил о переводе денег, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

Амурская полиция просит граждан быть осторожными и внимательными!

Сегодня на просторах Интернета можно найти любую информацию, связанную с деятельностью той или иной организации. Более того, можно узнать и персональные данные руководителей предприятий – их фамилию, имя и отчество. Это дает возможность мошенникам выдавать себя за определенных людей и обманным путем получать деньги от доверчивых граждан. Чтобы не попасться на уловки злоумышленников, необходимо быть предельно бдительными. Получив звонок или сообщение от неизвестных людей, ни в коем случае не спешите переводить им свои сбережения! И тем более не стоит следовать указаниям незнакомцев, проделывая какие-либо манипуляции с банковскими счетами.

Поговорка - доверяй, но проверяй, во все времена актуальна. Проверяйте любую информацию, связанную с банковскими картами, и не доверяйте незнакомым людям, которые просят вас перевести денежные средства. Ни в коем случае не сообщайте посторонним реквизиты своих карточек, кем бы они не представлялись.

Если Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 59- 40- 59 – телефон доверия УМВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 14:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости