Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2018 года В Черемхово сотрудники ГИБДД применили огнестрельное оружие для задержания водителя, пытавшегося скрыться

Накануне утром инспекторы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский», осуществлявшие контроль за безопасностью дорожного движения в городе, был замечен автомобиль «ВАЗ-2106», который двигался без включенных фар. Полицейские предприняли попытку остановки данного транспортного средства, но водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Госавтоинспекторы незамедлительно последовали за нарушителем, подавая неоднократные сигналы об остановке автомобиля, который из городской части выехал на федеральную трассу. В создавшейся обстановке согласно закона «О полиции» полицейские приняли решение применить табельное оружие. В результате автомобиль был остановлен.

Выяснилось, что водителем оказался 26-летний житель Аларского района, не имеющий права управления и отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

За данное правонарушение в его отношении составлен протокол по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ. За это правонарушение предусмотрена ответственность в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или штраф в размере тридцати тысяч рублей.

В настоящее время правонарушитель помещен в изолятор временного содержания, а его транспортное средство на штрафплощадку. Предварительно оружие применено правомерно.

По информации ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости