Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 сентября 2018 года Житель Курского района задержан за выращивание на приусадебном участке 500 кустов конопли

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области при силовой поддержке отряда специального назначения полиции «Гром» задержали 50-летнего жителя Курского района, подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений, незаконном производстве и сбыте наркотических веществ.

Оперативникам поступила информация о том, что мужчина на своем приусадебном участке выращивает коноплю с целью изготовления марихуаны и ее последующего сбыта наркозависимым лицам.

Ранее подозреваемый уже отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение аналогичных преступлений.

Сотрудники полиции задержали злоумышленник с поличным неподалеку от железнодорожного вокзала, когда он приехал в областной центр для сбыта наркотиков. При нем был обнаружен сверток с уже расфасованными запрещенными веществами.

На приусадебном участке по месту жительства подозреваемого, были обнаружены почти 500 культивируемых кустов конопли. Плантация была скрыта от глаз высокими насаждениями по периметру.

Кроме того, в надворной постройке полицейские обнаружили части растений конопли весом 11 килограммов и расфасованную по сверткам марихуану общим весом около одного килограмма. Изъятое направлено на исследование.

Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228, ч.2 ст. 231, ст. 228.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости