Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 сентября 2018 года В Удмуртии полицейскими выявлено более 30 фактов нарушений правил продажи алкогольной продукции

МВД по Удмуртской Республике осуществляет планомерную работу по борьбе с незаконной торговлей алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Так, накануне, сотрудниками полиции были проверены торговые точки на территории г. Ижевска, Воткинского, Глазовского, Малопургинского, Завьяловского и Юкаменского районов.

В результате проведенных мероприятий были выявлены нарушения в 30 торговых точках. Составлены административные протоколы по фактам незаконной продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, а также нарушений правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. За данные нарушения КоАП РФ для юридических лиц предусмотрен штраф в размере до 500 тысяч рублей.

По нарушениям, выявленным в нестационарных торговых объектах, сотрудниками МВД по Удмуртской Республике в муниципальные органы направлены мотивированные предложения о рассмотрении возможности расторжения договоров об аренде земельных участков с предпринимателями, допустившими правонарушения в области реализации алкогольной продукции.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам! Сообщайте в полицию об известных вам фактах незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции по тел.: 02 (102 с мобильных) и на «телефоны доверия» МВД: (3412)419-373, 419-575. По каждому звонку будет проведена проверка и принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости