Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 сентября 2018 года С помощью аппаратно-программного комплекса «ПОТОК» удалось раскрыть кражу дизельного топлива на автодороге Тамбов-Пенза

В Гавриловском районе полицейские задержали похитителя дизельного топлива

В дежурную часть отделения полиции села 2-я Гавриловка обратился водитель грузового автомобиля «МАЗ» - 48-летний житель Белгородской области. Полицейским мужчина пояснил, что его автомобиль в неисправном состоянии уже несколько дней стоит на 119-м километре трассы Тамбов-Пенза на стоянке рядом с АЗС. Автомобиль оборудован системой ГЛОНАСС. От диспетчера белгородской фирмы, в которой трудится гражданин, он узнал, что неизвестный злоумышленник в течение нескольких дней ночью сливает топливо с его автомобиля. В общей сложности с автомобиля было похищено порядка 300 литров дизельного топлива.

Гавриловские полицейские немедленно приступили к раскрытию кражи дизтоплива. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и тщательного анализа данных аппаратно-программного комплекса «ПОТОК» удалось установить автомобиль, на котором передвигался ночной воришка, и личность самого подозреваемого.

Как стало известно, хищение совершал 21-летний ранее судимый житель села 2-я Гавриловка. Злоумышленник заприметил стоявший несколько дней на ремонте грузовой автомобиль и, воспользовавшись ночной темнотой и непогодой, решил совершить хищение. Свой автомобиль «Лада-Калина», он оставлял неподалеку от места парковки грузовика, брал в руки канистры и шел сливать топливо с «МАЗа». В итоге его двухдневных «ходок» с автомобиля им было похищено около 300 литров дизтоплива. Сбывал горючее воришка местным «камазистам» по выгодной цене.

В настоящее время он задержан, дал признательные показания, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости