Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 сентября 2018 года В Волжском в отношении директора турфирмы возбуждено уголовное дело

На протяжении августа-сентября текущего года в Управление МВД России по г. Волжскому стали обращаться граждане, подвергшиеся хищению денежных средств путем обмана при оказании им туристических услуг. Как поясняли потерпевшие, они приобретали путёвки, оплачивая полную стоимость пути и проживания в отелях различных стран. Однако по прибытию на место выяснялось, что денежные средства за пребывание в отеле не перечислены. В результате, не дозвонившись до своего туроператора, им приходилось оплачивать за проживание повторно. По возвращению домой, они направлялись в агентство, где директор объясняла произошедшее форс-мажорными обстоятельствами и обещала в ближайшее время возвратить деньги. Не дождавшись возврата наличных, клиенты стали обращаться в полицию.

В ходе проведения сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волжскому оперативных мероприятий 40-летняя директор указанного туристического агентства была задержана. Она призналась в содеянном и пояснила, что занимается туристической деятельностью на протяжении четырёх лет. В последний год оказался для неё финансово сложным, и она пыталась улучшить свое материальное благополучие путем обмана клиентов. По словам руководителя агентства, принимая от клиентов наличные, она производила оплату только билетов для следования туристов к месту отдыха и обратно. Деньги за оплату номерного фонда она не вносила, полагая, что отдыхающие, оказавшиеся в затруднительном положении, будут вынуждены самостоятельно оплатить своё проживание в отелях.

В отношении подозреваемой следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полицейские установили 42-х потерпевших по данному делу. Всего противоправными действиями подозреваемой был причинен ущерб на сумму около 1,2 миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости