Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 сентября 2018 года Информация о раскрытии зарегистрированных преступлений на территории Томской области

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан». Установлен подозреваемый, 1990 года рождения, ранее судим.

По предварительным данным, подозреваемый совершил фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Установлен подозреваемый, 1996 года рождения, ранее судим.

По предварительным данным, подозреваемый находился по адресу: г. Томск, ул. Московский тракт, где совершил открытое хищение денежных средств в сумме 4500 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Установлен подозреваемый, 1978 года рождения, ранее судим.

По предварительным данным, подозреваемый находился по адресу: г. Томск, ул. Б.Хмельницкого, где совершил тайное хищение товарно-материальных ценностей на сумму 1550 рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступило сообщение от жителя села Рыболово о краже имущества.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, 2000 года рождения.

По предварительным данным, молодой человек, путем свободного доступа, с участка, расположенного на улице Спортивной села Рыболово, похитил чугунные батареи и металлические изделия, которые сдал на пункт металлоприема. Сумма ущерба составила более шести тысяч рублей.

Отделением дознания ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Cотрудниками ОМВД России по Томскому району задержан ранее несудимый, житель областного центра 1989 года рождения, который находясь на 47-ом километре автодороги «Томск – Колпашево» Томского района, управлял автомобилем «Фольцваген» в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейскими установлено, что 29-летний мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был ранее подвергнут административному наказанию по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных нарушениях, с момента исполнения которого не истек 1 год.

Отделением дознания ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудниками ОМВД России по Кожевниковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Установлен подозреваемый, 1997 года рождения, ранее не судим.

По предварительным данным, подозреваемый путем обмана предоставил сотруднику банка заведомо ложные сведения о месте своей работы и получил потребительский кредит на сумму 15 000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Установлен подозреваемый, 1977 года рождения, ранее судим.

По предварительным данным, подозреваемый фиктивно поставил на учет иностранных граждан, которые фактически по адресу не проживают.

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Установлена подозреваемая, 1983 года рождения, ранее не судима.

По предварительным данным, подозреваемая фиктивно поставила на учет иностранных граждан, которые фактически по адресу не проживают.

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Установлен подозреваемый, 1991 года рождения, ранее не судим.

По предварительным данным, подозреваемый похитил сотовый телефон из квартиры по улице Сергея Лазо. Сумма причиненного ущерба составила 6000 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Установлена подозреваемая, 1987 года рождения, ранее не судима.

По предварительным данным, подозреваемая похитила сотовый телефон из квартиры по улице Лазарева. Сумма причиненного ущерба составила 15000 рублей

УМВД России по Томской области рекомендует гражданам быть бдительными, не оставлять без присмотра личные вещи и имущество, реагировать на посторонний шум, уходя из дома и в ночное время суток закрывать окна и двери. На окнах квартир первых этажей жилых домов установить декоративные металлические решетки. При появлении вблизи домов подозрительных людей, сообщать в полицию. Также полиция рекомендует оборудовать квартиры охранной сигнализацией, особенно в период отпусков. Установка сигнализации на объекте и в квартирах граждан является эффективным способом профилактики имущественных преступлений.

Сводка о раскрытии зарегистрированных преступлений на территории Томской области носит исключительно информационный характер.

УМВД России по Томской области напоминает, если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступлений, просим обращаться по телефону 02 (с сотового 102). Также обращаем внимание на то, что в Томской области функционирует «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России» 8 (3822) 4-9999-4.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости