Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 сентября 2018 года В УМВД по городу Сыктывкара обратилась местная жительница, лишившаяся 60 тысяч рублей

В полицию Сыктывкара обратилась с заявлением жительница столицы 1989 года рождения. Заявительница сообщила, что оказалась обманутой неизвестными лицами и лишилась 60 тысяч рублей.

Как было установлено полицейскими, потерпевшая разместила в интернете объявление об оказании ремонтных услуг. Позвонивший представился сотрудником столичной госавтоинспекции и сообщил о намерении заключить договор об оказании услуг. Для уточнения фронта работ заявительницу попросили подъехать к зданию ГИБДД.

Сыктывкарка направилась по указанному адресу. В это же время ей позвонил представитель госавтоинспекции и попросил пополнить баланс телефонов шести коллег. Звонивший объяснил просьбу тем, что в ГИБДД нагрянула проверка и необходимо быть с проверяющими на связи. Потерпевшая, не заподозрив подвоха, внесла на 6 различных номеров сотовых телефонов по 10 тысяч рублей. После перевода денежных средств дозвониться до «заказчика» сыктывкарка не смогла и, осознав, что ее обманули, обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть бдительными. Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Если предложение кажется вам подозрительным – до совершения любых действий посоветуйтесь с родственниками и близкими. Зачастую мошенники - отличные психологи, умело манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Их главная цель – обмануть доверчивых граждан и заполучить их денежные средства.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости