Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2018 года В Иркутске полицейские организовали для учащихся МВД-класса экскурсию, посвященную 100-летию уголовного розыска

Сегодня в музее Главного управления МВД России по Иркутской области состоялась экскурсия воспитанников МВД-класса, посвященная 100-летней годовщине со дня образования уголовного розыска в системе МВД России.

Школьники узнали об истории находящихся там экспонатов и истории становления сыскной системы в органах правопорядка региона. Руководитель Экскурсоводы расскажут о том, почему раньше была «милиция», а сейчас «полиция», какую форму носили сотрудники в разное время, какие автомобили использовали для службы и много других интересных фактов. Это место пользуется большим интересом особенно у молодого поколения.

Для них провели познавательную экскурсию, которая помогла им познакомиться с музейными экспонатами и интересными фактами истории иркутской полиции.

Шестиклассники, не смотря на столь юный возраст уже в серьез увлечены историей уголовного розыска, особое внимание уделяют базовым дисциплинам, владеют терминологией.

Сегодня копилка знаний школьников пополнилась историями о легендарных сыщиках Михаиле Фомине, Михаиле Кихтенко и Алексее Жданове, именем которого в Иркутской области учреждена специальная премия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости