Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 сентября 2018 года Остерегайтесь мошенников в Интернете !

25 сентября в дежурную часть полиции МОМВД «Моршанский» обратился 29-летний мужчина, который рассказал о мошенничестве в отношении него. Полицейские опросили потерпевшего, было установлено, что житель Моршанска решил купить акустическую систему через известный сайт. Найдя подходящее объявление, 29-летний гражданин связался с продавцом, который оказался мошенником. Злоумышленник попросил оплатить несуществующий товар, пообещав отдать акустическую систему на следующий день. Житель Моршанска поверил аферисту на слово и согласился на условия. В этот же день мужчина перевел через сервис «Сбербанк онлайн» на неизвестный счет деньги в сумме 24 000 рублей. В назначенное время «продавец» не вышел на связь, потерпевший понял, что его обманули.

В настоящий момент полицейскими ведутся мероприятия по розыску мошенника, уже известно, что его телефон зарегистрирован на территории г. Тюмени. Владелец карты, куда были перечислены деньги, проверяется.

Сотрудники полиции рекомендуют соблюдать осторожность при проведении любых денежных операций. Если вы решили купить товар через Интернет, необходимо сначала получить товар на руки и только потом перечислять деньги, а не наоборот.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости