Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2018 года Костромские полицейские проводят мероприятия по проверке законности реализации спиртного в торговых точках региона.

Сотрудники подразделений применения административного законодательства совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами ПДН проверили магазины, кафе, ларьки на предмет наличия лицензии на право продажи, а также качество самой продукции. Как оказалось, владельцы и сотрудники магазинов продолжают пренебрегать правилами ограничения продажи алкоголя после 23 часов, не выставляют ценники на крепкие напитки, отпускают «просрочку», а также допускают торговлю спиртным в неприспособленных для этого местах.

В одном из баров Мантуровского района алкоголь был выставлен без ценников или каких-либо других опознавательных знаков. Такое положение дел сотрудники заведения объяснили тем, что к ним приходят только постоянные покупатели, которые и без напоминания знают цену на все товары. Приведенный аргумент правоохранителей не устроил, в отношении бармена составлен протокол по ст. 14.15 КоАП РФ.

В одном из магазинов г. Галич алкоголь продавали в «запретное» время. После 23.00 продавец отпускала товар в обход кассы и системы ИГАИС.

В Нерехте предприниматель в нарушение закона организовал продажу алкоголя без лицензии и в нестационарном торговом павильоне. В результате из оборота изъято 100 литров спиртосодержащей продукции. По всем выявленным правонарушениям в настоящее время составлены административные протоколы. Виновные привлечены к ответственности.

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений оборота спиртного в регионе продолжаются

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости