Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2018 года Дважды в одну воронку

Костромские полицейские выявили новый эпизод противоправной деятельности жителя областного центра, который зарабатывал на жизнь фиктивной регистрацией иностранцев.

Впервые в поле зрения стражей порядка 42-летний костромич попал в начале сентября. В сети Интернет он разместил объявление о регистрации по месту жительства всех желающих за скромное вознаграждение. Услугой воспользовалась уроженка Белоруссии. Факт фиктивной регистрации оперативно выявили сотрудники подразделений по вопросам миграции. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Однако злоумышленник свое объявление не снял. 21 сентября в полицию поступила информация, что по «известному» адресу вновь зарегистрировано трое иностранцев. Стражи порядка выехали на место и убедились, что в квартире никто из учтенных мигрантов не проживает. В ходе беседы хозяин признался, что таким образом зарабатывает на жизнь.

В настоящее время в отношении предприимчивого костромича возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости