Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 сентября 2018 года Госавтоинспекторы Лесосибирска напомнили водителям о безопасности на железнодорожных переездах

Сотрудники ОГИБДД Лесосибирска и представители Российских железных дорог провели совместное мероприятие «Внимание, переезд!». Местом проведения мероприятия был выбран необорудованный шлагбаумом железнодорожный переезд с интенсивным движением поездов.

Железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности. Дорожно-транспортные происшествия, происходящие на переездах, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий. Организаторы мероприятия напомнили, что главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также строгое соблюдение ими норм и правил дорожной безопасности.

Чаще всего ДТП происходят на нерегулируемых переездах, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать перед близко идущим поездом. К сожалению, многие забывают, что электрички и поезда идут с большой скоростью, и даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составляет 1.5 – 2 километра. Водители же, пытаясь выиграть несколько секунд, ставят под угрозу свою жизнь и здоровье, а также пассажиров и пассажиров поездов и электричек.

Госавтоинспекция Лесосибирска и представители Российских железных дорог призывают водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительному соблюдению ПДД, а также напоминает, что железнодорожный переезд – один из самых опасных участков дороги.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости