Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2018 года Полиция напоминает: переданные незнакомым лицам реквизиты банковской карты будут использованы для хищения денежных средств

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратилась 29-летняя жительница г. Омску с заявлением о хищении с банковской карты денежных средств.

В ходе опроса потерпевшей следователь установил, что неизвестный убедил жительницу г. Омска в том, что на её номер телефона пал лотерейный выигрыш в размере 200 000 рублей. Время получения неожиданного дохода звонивший ограничил часом, по истечении которого предложение аннулируется. Омичка передала злоумышленникам реквизиты банковской карты, включая личные данные, срок действия, пин-код и цифры, полученные в ответном смс-сообщении при подтверждении операции. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников после извещения банка о списании 18 500 рублей.

Уголовное дело по данному факту следователем специализированного отдела по расследованию дистанционных мошенничеств возбуждено по ст. 159.3 «Мошенничество с использованием платежных карт».

Полиция напоминает: для перевода на карту денежных средств достаточно только номера карты. Если у вас выспрашивают все остальные данные – это мошенники. В случае потери карты как можно быстрее известите об этом банк.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости