Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 сентября 2018 года «От мала до велика». Сотрудники Рязанской Госавтоинспекции провели урок безопасности для слушателей разных возрастов

Сотрудники Госавтоинспекции в проводимых ими профилактических мероприятиях охватывают все возрастные категории жителей региона. Полицейские проводят лекции на различные темы, посвященные изучению ПДД, действующего законодательства в области дорожного движения.

Известно, что изучение требований ПДД необходимо начинать с самого раннего возраста, поэтому данную работу автоинспекторы проводят для жителей всех возрастных категорий, начиная с детей дошкольного возраста.

В детском саду №41 города Рязани состоялось интерактивное занятие по безопасности дорожного движения. Дети старших и подготовительных групп вместе с инспектором ГИБДД изучили основные требования безопасности на дороге, элементы дорожной разметки, сигналы светофора и дорожные знаки. В завершении встречи все группы получили тематические игры по ПДД, чтобы закрепить изученный материал.

Не остается без внимания и самая заинтересованная аудитория – студенты. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами средних и высших учебных заведений на регулярной основе организуют и проводят профилактические встречи, где доводят до взрослых слушателей полезную информацию, которая поможет сформировать навыки безопасного поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости