Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 сентября 2018 года Полицейские краевой столицы устанавливают личность подозреваемого в интернет-мошенничестве

Сотрудники ОП №3 УМВД России по городу Ставрополю устанавливают личность и местонахождение подозреваемого в интернет-мошенничестве.

В дежурную часть городского отдела внутренних дел обратился житель Труновского района с сообщением о совершении в отношении него противоправных действий.

Полицейские установили, что потерпевший разместил на одном из интернет-сайтов объявление о продаже автомобиля. Вскоре ему позвонил неизвестный мужчина и предложил перечислить денежные средства за машину на банковскую карту продавца.

Лже-покупатель попросил потерпевшего подключить через банкомат к его абонентскому номеру услугу «Мобильный банк» для дальнейшего перевода денежных средств. Мужчина подключил свою банковскую карту к номеру злоумышленника, тем самым предоставив ему доступ к своему счету.

В результате противоправных действий с карты заявителя было похищено 596 тысяч рублей, а покупатель перестал выходить на связь.

По данному факту отделом №3 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление предполагаемого преступника.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости