Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2018 года Сотрудники окружной Госавтоинспекции совместно с уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО провели урок дорожной безопасности с салехардскими школьниками

В рамках «Недели безопасности» сотрудники окружной Госавтоинспекции совместно с уполномоченным по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе провели с салехардскими школьниками урок безопасности, направленный на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге.

Во время урока детям напомнили об основах ПДД, о важности соблюдения правил безопасности на пешеходных переходах и во дворах, о правилах поведения велосипедистов, а также о пользе световозвращающих элементов в темное время суток, что особенно актуально в зимний период. Также гости передали пожелание родителям, чтобы они не пренебрегали правилами перевозки детей в салоне автомобиля и в обязательном порядке перевозили детей в специальных удерживающих устройствах.

В завершении инспекторы провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, благодаря которым ребята на улицах станут заметнее для водителей.

Ребята поблагодарили за полезный урок и пообещали, что все полученные знания о правилах дорожного движения будут неукоснительно применять в своей жизни.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости