Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2018 года Сотрудники челябинской Госавтоинспекции провели для детей акцию «ПДД рядом с домом»

В рамках проводимой «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции города Челябинска провела акцию «ПДД рядом с домом». В одном из дворов Ленинского района, где в теплое время года, как правило, достаточно много детей, полицейские организовали для ребят квест с заданиями на знание ПДД. Дети состязались в викторине за звание «знатока ПДД» и на практике демонстрировали свои умения в управлении велосипедом.

Инспекторы ГИБДД провели инструктаж, напомнили о правилах управления двухколесным транспортным средством и рассказали о принципах действия защитной экипировки: велошлемов, перчаток и др. Затем юным велосипедистам предстояло проверить свои умения маневрирования на «трассе», состоящей из нескольких фигур.

О правилах безопасности при переходе проезжей части школьникам рассказали на конкурсе «Зебра». Дети смогли сами сконструировать свой пешеходный переход, построив его из цветных кубиков.

Также каждый участник квеста принял участие в мастер-классе «Световозвращатель своими руками», на котором узнал о пользе световозвращателей и их назначении. Теперь у ребят есть на одежде появилась отражающая свет наклейка, которая сделает их путь в школу более безопасным.

Мальчишки и девчонки рассказали, что они учатся рядом в школе и после занятий свободное время проводят во дворе. Каждый отметил, что соблюдает правила дорожного движения, чего и всем советует.

Тем временем сотрудники ГИБДД проводят профилактические рейды с целью выявления нарушителей ПДД среди таксистом. За последнее время с участием данной категории водителей в Челябинске произошел ряд дорожно-транспортным происшествий, в том числе трагических. Полицейские отмечают, что в большинстве случаев автомобили такси зарегистрированы на физических лиц и используются по договорам аренды. В таких случаях медицинский предрейсовый осмотр, контроль за техническим состоянием транспортных средств, за соблюдением режима труда и отдыха водителей надлежащим образом не осуществляется. Выявленных нарушителей ПДД привлекают к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 17:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости