Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2018 года Житель Становлянского района приговорен к трём годам лишения свободы условно за причинение тяжкого вреда здоровью супруге

Как много в последнее время семейных ссор заканчивается трагично. Разбирательство по одной из таких в сентябре 2018 года дошло до Становлянского районного суда. Судебному процессу предшествовало, как и положено, расследование уголовного дела в следственном отделении Отд МВД России по Становлянскому району, в ходе чего выяснилось, что гражданин в мае текущего года, находясь во дворе своего дома, на почве возникшей неприязни к своей супруге, с использованием гидравлического шланга с металлическим наконечником умышленно нанес ей удар данным шлангом в левую часть головы, чем причинил ей телесные повреждения в виде открытого перелома лобной кости слева, что экспертом расценено, как тяжкий вред здоровью по квалифицирующему признаку опасности для жизни человека. Потерпевшая была на «волосок» от смерти.

Решением суда становлянец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ и приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Отделение МВД России по Становлянскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости