Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 сентября 2018 года В Мордовии учащийся колледжа, обвиняемый в причинении смерти жителю Саранска, приговорен к 6 годам воспитательной колонии

В Мордовии вынесен приговор в отношении 16-летнего учащегося колледжа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что в дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации жителя Саранска, 1987 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и гематомой правой орбиты. Со слов пострадавшего, телесные повреждения ему нанес во время словесной перепалки неизвестный молодой человек.

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки по подозрению в совершении противоправного деяния был задержан несовершеннолетний, 2001 года рождения.

Установлено, что 16 мая 2018 года в вечернее время обвиняемый, находясь в компании приятелей во дворе одного из домов по улице Ульянова в Саранске, во время конфликтной ситуации, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес несколько ударов по голове неизвестному ему ранее молодому человеку. После чего с места происшествия скрылся.

Через несколько дней в больнице пострадавший скончался от тупой закрытой травмы головы.

Вину в совершении инкриминируемого деяния подросток признал полностью. По решению суда в отношении него была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:45 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости