Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 сентября 2018 года В МВД по Республике Мордовия поздравили сотрудников информационного центра с профессиональным праздником

Сегодня в МВД по Республике Мордовия состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию 100-летия со дня образования подразделений информационного обеспечения в системе МВД России.

В рамках мероприятия отмечены наиболее отличившиеся сотрудники и ветераны службы.

С профессиональным праздником по поручению Министра внутренних дел по Республике Мордовия Юрия Арсентьева коллег поздравил заместитель Министра Владислав Смирнов. Он отметил, что сотрудники ИЦ регионального МВД являются грамотными специалистами и настоящими профессионалами своего дела, которые с честью выполняют свой служебный долг.

«К вековому юбилею вы подошли с солидным багажом накопленного опыта, знаний и традиций, которые сегодня в полной мере используются в реализации стоящих перед вами задач.

В текущем году сотрудниками Информационного центра МВД по Республике Мордовия оказано свыше 23 тысяч государственных услуг населению, исполнено свыше 200 тысяч запросов в рамках межведомственного электронного взаимодействия и 3500 запросов на бумажных носителях, а также 2180 запросов на установление личности по дактилоскопическим массивам, из которых установлено личность 115 лиц, подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений.

Нельзя не отметить заслуги ветеранов, которым адресую особые слова благодарности и глубокого уважения. Им выпало испытать самое трудное - период становления, наработки новых, нетрадиционных подходов к формированию массивов криминальной информации. Именно они заложили прочный фундамент дальнейшего развития информационной службы, способствовали укреплению доверия оперативных работников, следователей, дознавателей, сотрудников других служб к использованию в своей деятельности автоматизированных банков данных.

В этот знаменательный день, обращаясь к вам, дорогие коллеги - сотрудники и ветераны информационного подразделения, благодарю вас за службу и хочу пожелать, чтобы результаты работы всегда были достойными.

Крепкого здоровья вам, терпения, мужества, сил и энергии во благо решения наших общих задач по борьбе с преступностью и обеспечению безопасности граждан. Желаю тепла, взаимопонимания и поддержки со стороны близких и родных, личного и семейного счастья, удачи и достижения новых профессиональных высот!», - подчеркнул руководитель.

Завершилась встреча праздничным концертом с творческими номерами коллектива художественной самодеятельности МВД по Республике Мордовия «Авангард».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости