Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2018 года С начала более тринадцати тысяч жителей Чувашии обратились в МВД за справкой о привлечении к адмответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача

За 8 месяцев 2018 года за предоставлением государственной услуги по выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, обратились 13408 граждан.

Востребованность справки обусловлена введенными законодательством РФ ограничениями на занятие определенными видами деятельности лицам, подвергнутым административному наказанию за правонарушения данного вида.

Наиболее простой и удобный способ подачи заявления на выдачу справки – через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

www.gosuslugi.ru

.

Подача заявления в электронной форме сокращает срок подготовки справки, так как проверка по учетам ОВД осуществляется автоматически. Кроме того, для получения данной справки в электронной форме от заявителя не требуется личное посещение отделения МВД России.

По результатам рассмотрения заявления в личный кабинет на едином портале направляется электронный образ справки, заверенный электронной подписью уполномоченного лица МВД России. Эта справка может быть предоставлена по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости