Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 сентября 2018 года В Острогожском районе в суд направлено уголовное дело по факту разбойного нападения

Следственным отделом ОМВД России по Острогожскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

По данным следствия, 5 апреля текущего года в 00.25 часов обвиняемый путем разбития окна проник в домовладение, расположенное на улице Милицейской города Острогожска. Затем подошел к кровати спящей 47-летней хозяйки и под угрозой ножа стал требовать денежные средства.

Испуганная женщина предложила забрать ювелирные изделия, однако злоумышленник схватил ее и стал настаивать на передаче денег. Потерпевшей удалось укусить нападавшего, причинив боль. Однако злоумышленник ушел только после передачи денежных средств в сумме 1 500 рублей.

Местная жительница сообщила о случившемся в дежурную часть полиции. Незамедлительно были оповещены все наряды сотрудников органов внутренних дел.

Правоохранителями близ проезжей части на пешеходном переходе был задержан и доставлен в отдел полиции подходящий по приметам мужчина.

Обвиняемый дал признательные показания, пояснив, что за сутки планировал нападение. В магазине он увидел, как потерпевшая приобретала продукты питания, после чего проследовал за ней и установил место ее проживания.

У задержанного было обнаружено и изъято орудие преступления.

Кроме этого, мужчина обвиняется в совершении пяти тайных хищений чужого имущества на территории района.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено и оно передано в суд для его рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости