Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 октября 2018 года Дятьковские полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

Воспользовавшись услугой «Мобильный банк», дочь потерпевшей тайно перевела 4 тысячи рублей с карты матери на свою.

Пропажу четырех тысяч рублей с банковской карты 65-летняя жительница города Дятьково обнаружила в середине сентября. Запросив выписку операций по карте в банковском отделении, она обнаружила, что кто-то сделал с ее карты перевод на другой счет. У женщины возникли подозрения, что эту операцию могла совершить ее непутевая дочь, однако та причастность к краже отрицала. И тогда потерпевшая написала заявление в полицию.

Дочь женщины, 34-летняя местная жительница, уже имела судимость за избиение матери, была наказана за езду без водительских прав, нигде не работала и при этом вела разгульный образ жизни. Она сразу стала главной подозреваемой, и, после проверки банковских платежей подозрения подтвердились.

Задержанная не сразу стала сотрудничать со следствием. Но в итоге созналась, что взяла телефон матери и перевела деньги на свой счет в надежде, что мать не заметит пропажу. СМС-сообщение о сделанном переводе она предусмотрительно удалила.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 «Кража» УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. До суда женщина будет находиться в СИЗО.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости