Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 октября 2018 года Кадеты полиции торжественно приняли присягу

На плацу курского автотехнического колледжа состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. В этом году 586 первокурсников присягнули на верность Родине, из них 100 юношей и девушек стали кадетами МВД.

Поздравить ребят с этим важным в их жизни событием приехали сотрудники силовых ведомств, представители казачества, комитета образования и науки Курской области и, конечно, родители новобранцев.

Торжественная присяга для этих ребят – долгожданное и волнительное событие. Ведь только после произнесения клятвы, они становятся полноправными учащимися специализированного кадетского класса МВД. Отныне ребятам придется, помимо обычных дисциплин, изучать спецпредметы, которые сформируют у них навыки, необходимые для службы в силовом ведомстве.

После торжественного построения в шеренги и произнесения клятвы, новобранцы получили из рук полицейских первые в своей жизни удостоверения кадетов. Своим приемникам стражи правопорядка пожелали быть верными присяге и в дальнейшем пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов.

Примером профессионализма, силы воли и мужества для кадетов стали показательные выступления бойцов отряда специального назначения «ГРОМ» УКОН УМВД России по Курской области. Они продемонстрировали приемы рукопашного боя и обезвреживание «преступников». После торжественного мероприятия кадеты поспешили вернуться к занятиям.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости