Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 октября 2018 года В ОМВД России по Кромскому району расследуется ряд уголовных дел по фактам мошенничеств при получении выплат

Только в этом году подразделением дознании в суд направлено пять таких дел, еще три в настоящее время находятся в производстве.

Так, к уголовной ответственности были привлечены два гражданина, зарегистрированные в селе Гуторово Кромского района. Мужчины 1986 года рождения более года проживали в Заводском районе города Орла, однако не сообщили о перемене места жительства в организацию по оказанию социально значимых государственных услуг гражданам. Таким образом, каждый из мужчин незаконно получил свыше семи тысяч рублей.

В отношении данных граждан подразделением дознания ОМВД России по Кромскому району были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.2 УК РФ. По окончанию предварительного расследования дела передали в суд, который признал обоих виновными и назначил наказание в виде штрафа. Также мужчинам предстоит возместить причиненный Пенсионному Фонду РФ ущерб.

Напомним, что уголовная ответственность за мошенничество при получении выплат предусмотрена ст. 159.2 УК РФ. К таким деяниям законодатель относит, в частности, умолчание о фактах, влекущих прекращение получения пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат. Санкция ст. в качестве наказания предусматривает штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости