Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 октября 2018 года Поверив мошенникам, жительница Охи лишилась сбережений

Вчера в отдел МВД России по городскому округу «Охинский» обратилась 62-летняя местная жительница, у которой путем обмана была похищена крупная сумма денег.

Утром на страничку потерпевшей в социальной сети пришло сообщение от гражданки, представившейся сотрудником банка. Она сообщила, что ее банк проводит благотворительную акцию в честь юбилея и дарит каждому клиенту по 2 тысячи рублей. Чтобы получить подарочные деньги в ответном письме необходимо указать реквизиты карты для перевода.

Потерпевшая поверила в проведение акции и сообщила данные своей кредитки злоумышленникам. После этого со счета заявительницы произошло списание денежных средств в размере 79 тысяч рублей.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц операции по карте, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 05:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости