Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 октября 2018 года В Калуге житель Тульской области подозревается в совершении открытого хищения денежных средств

В конце сентября текущего года в отдел полиции поступило заявление от работника торговой точки о том, что в отношении нее совершено противоправное деяние. Женщина пояснила, что неизвестный, находясь в помещении магазина, применил в отношении нее насилие не опасное для жизни и здоровья и открыто похитил денежные средства в сумме 3 250 рублей, большая часть из которых принадлежали заявительнице. Реализовав намеченный план, нерадивый посетитель стремительно покинул торговую точку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили лицо, подозреваемое в совершении противоправного деяния. Им оказался неоднократно судимый за различные виды преступлений житель Тульской области 1986 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости