Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 октября 2018 года В Кызыле в отношении местной жительницы по фактам нарушений антиалкогольного законодательства возбуждены уголовные дела

Установлено, что жительница Кызыла хранила в целях сбыта более 6600 бутылок контрафактной водки.

Так, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по г. Кызылу в одном из гаражей, расположенных по ул. Бай-Хаакской, принадлежащем 41-летней кызылчанке, выявлен факт незаконного хранения и реализации контрафактной немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками в особо крупном размере. Установлено, что женщина незаконно хранила у себя в гараже 6640 бутылок общим объемом 3320 литров.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 400 до 800 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до шести лет.

Также в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими выявлено еще одно нарушение антиалкогольного законодательства. На части изъятой продукции – 1920 бутылках водки, имелись этикетки производителя, с которым у указанной женщины не был заключен договор на реализацию производимой им продукции. То есть указанная местная жительница незаконно использовала товарный знак, принадлежащий данному ООО, специализирующемуся на производстве водочной продукции. Кроме того, указанная алкогольная продукция также не имела федеральных специальных акцизных марок. Ущерб правообладателю товарного знака составил около 342 тысяч рублей.

По данному факту следователем также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до двух лет.

При допросе указанная гражданка дала признательные показания. Полицейскими установлено, что женщина приобрела всю вышеуказанную алкогольную продукцию для последующей реализации в торговые точки на территории Кызыла.

В настоящее время в отношении фигурантки уголовных дел избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости