Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 октября 2018 года Информация о дорожно-транспортной обстановке на территории Ульяновской области за 13 и 14 октября 2018 года

С 13 по 14 октября на территории Ульяновской области зарегистрировано 51 ДТП, в которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб. В 43 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

13 и 14 октября на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 838 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:

совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения - 25, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 77, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 125, управляющими общественным транспортом - 15, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента - 44, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 71; за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – три; пешеходами за нарушение ПДД – 57.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в результате совершения которых имеются пострадавшие и погибшие:

13 октября 2018 года:

В Вешкаймском районе на 26 кмавтодороги «Барыш – Инза – Карсун – Урено - Карлинское – Старое Погорелово – Шарлово» около 00.35 часов водитель (мужчина, 1988 года рождения, водительский стаж 9 лет, взята кровь на анализ),управляя автомобилем «ВАЗ-21099» совершил наезд на двух пешеходов, один из которых несовершеннолетний, передвигавшихся по правой стороне проезжей части по ходу движения транспортного средства.В результате ДТП: пешеход (несовершеннолетний, 2001 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение, пешеход (мужчина, 2000 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение.

В Старомайнском районе на 33 км автодороги «Ульяновск – Димитровград – Самара – Старая Майна – Матвеевка - граница области» в 11.55 часов водитель (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 20 лет, трезв), управляя автомобилем «Форд Фьюжн» не справился с управлением и совершил съезд автомобиля в кювет глубиной 2 м с последующим опрокидыванием. В результате ДТП: пассажир автомобиля «Форд Фьюжн» (женщина, 1977 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализирована в медицинское учреждение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Пугачева, дом №2 «а» водитель (мужчина, 1996 года рождения, водительский стаж 1 год, трезв), управляя автомобилем «Киа Сид» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП:

п

ешеход (женщина, 1953 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализирована в медицинское учреждение.

14 октября 2018 года:

В Николаевском районе на 798 ФАД «Урал – М5» около 05.30 часов водитель (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 15 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «ВАЗ – 217030» нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил наезд на дорожное металлическое ограждение, слева по ходу движения. В результате ДТП:водитель автомобиля «ВАЗ – 217030» с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение.

В городе Димитровграде на улице 50 лет Октября, дом №74 в 09.30 часов водитель (мужчина, 1975 года рождения, водительский стаж 25 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Киа Спортейдж» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП: пешеход (мужчина, 1970 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение.

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Брестская, дом №78 в 13.40 часов водитель (женщина, 1961 года рождения, водительский стаж 13 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Санг Ёнг Актион» в нарушении требований п. 8.3 ПДД РФ при выезде с прилегающей территории на дорогу, не предоставила преимущественного права проезда движущемуся автомобилю и совершила столкновение с автомобилем «Тойота Марк 2» под управлением водителя (мужчина, 1994 года рождения, лишен права управления транспортными средствами, трезв). В результате ДТП: водитель автомобиля «Санг Ёнг Актион» с травмами различной степени тяжести госпитализирована в медицинское учреждение, пассажир автомобиля «Тойота Марк 2» (мужчина, 1963 года рождения) с травмами различной степени тяжести обращался в медицинское учреждение.

В Николаевском районе на 785 км ФАД «Урал М 5» в 19.00 часов водитель (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 12 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «КамАЗ – 55111» при повороте налево не уступил дорогу транспортному средству и совершил столкновение с движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо автомобилем «ВАЗ – 21113» под управлением водителя (мужчина, 1977 года рождения, водительский стаж 19 лет, взята кровь на анализ). В результате ДТП: водитель автомобиля «ВАЗ – 21113» с травмами различной степени тяжести обращался в медицинское учреждение, пассажир автомобиля «ВАЗ – 21113» (женщина, 1998 года рождения, в салоне автомобиля находилась на заднем пассажирском сиденье по середине) с травмами различной степени тяжести госпитализирована в медицинское учреждение, пассажир автомобиля «ВАЗ – 21113» (мужчина, 1998 года рождения, в салоне автомобиля находился на заднем пассажирском сиденье справа) от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Н. Данченко, дом №5 в 21.10 часов неустановленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ – 2105» при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущество в движении движущемуся по ней автомобилю «ВАЗ – 2107» под управлением водителя (мужчина, 1987 года рождения, водительский стаж 4 года, трезв) и совершил с ним столкновение, после чего с места ДТП скрылся, проводятся разыскные мероприятия. В результате ДТП: водитель автомобиля «ВАЗ – 2107» с травмами различной степени тяжести обращался в медицинское учреждение, пассажиры автомобиля «ВАЗ – 2107» (женщина, 1987 года рождения, в салоне автомобиля находилась на переднем пассажирском сиденье с травмами различной степени тяжести госпитализирована в медицинское учреждение и несовершеннолетний, 2013 года рождения, в салоне автомобиля находился на заднем пассажирском сиденье справа, без детского удерживающего устройства, с травмами различной степени тяжести обращался в медицинское учреждение).

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости