Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2018 года Красноярец предстанет перед судом за хищение и хранение наркотиков

В Красноярске следователи отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в хищении и хранении наркотических средств.

При проведении оперативных мероприятий в Ленинском районе Красноярска сотрудниками полиции был задержан 25-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято 2,15 граммов наркотического средства. По результатам исследования данное вещество является гашишем. Как установили следователи, молодой человек похитил наркотики для личного потребления у своего знакомого, когда был у него в гостях.

В отношении злоумышленника следователями было возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере» и частью 2 ст. 229 УК РФ «Хищение наркотических средств в крупном размере». В настоящее время уголовные дела направлены в суд. Санкция данных статей предусматривает до 10 лет лишения свободы. Также к установленной законом ответственности по ст. 228 УК РФ будет привлечен знакомый обвиняемого.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости