Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 октября 2018 года Ижевчанка задержана по подозрению в серии мошенничеств под предлогом продажи квартиры. Устанавливается круг потерпевших

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску в результате оперативно-розыскных мероприятий задержана 29-летняя ранее судимая ижевчанка.

Задержанная подозревается в совершении в августе 2018 года 3 мошенничеств в отношении жителей города под предлогом продажи квартиры. Установлено, что с целью реализации преступного умысла подозреваемая сняла в аренду квартиру по ул. Ворошилова. В последующем разместила объявление о продажи данной квартиры на одном из сайтов объявлений с указанием своего мобильного телефона и позиционируя себя как риэлтор. Потерпевшие выходили на связь с целью приобретения квартиры. После совместного осмотра и устного согласия в приобретении злоумышленница предлагала им внести задаток. Суммы ущерба, причиненные потерпевшим, составляли от 20 000 до 30 000 рублей. В последующем злоумышленница переставала выходить на связь.

По всем трем фактам отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему»). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время объявление удалено с сайта. Сотрудниками полиции проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление круга потерпевших от действий злоумышленницы.

УМВД России по г. Ижевску обращается к гражданам: если вы стали жертвой аналогичного преступления, позвоните в дежурную часть отдела полиции №4 по телефону: (3412) 696-000.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости