Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 октября 2018 года В Твери полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта наркотиков

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками регионального управления по контролю за оборотом наркотиков на улице Новая Заря областного центра задержан 39-летний мужчина, подозреваемый в попытке сбыта запрещенного вещества.

В ходе личного досмотра у подозреваемого обнаружено и изъято три свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом, которое согласно результатам исследования ЭКЦ УМВД является наркотическим средством N-метилэфедрон. По данным оперативников, изъятые у злоумышленника свёртки предназначались для распространения на территории Твери бесконтактным способом – через «закладки».

В квартире подозреваемого полицейские провели обыск, в результате которого изъяли электронные весы и упаковочный материал для фасовки вещества.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», а также по части 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости