Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 октября 2018 года Общественники провели для школьников урок информационной грамотности

В Чите в рамках месячника правовых знаний школьникам рассказали об основных правилах информационной безопасности.

С каждым годом все больше школьников становятся пользователями ресурсов всемирной паутины. Интернет помогает ребятам выполнять домашние задания, общаться и развиваться. Однако, виртуальный мир таит в себе и немало опасностей. При содействии члена Общественного совета при краевом УМВД Юрия Скоробогатова и инспектора ПДН отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите Алины Белимовой в читинской школе №11 состоялся открытый урок по кибербезопасности.

Руководитель региональной общественной организации «Кибердружина» Илья Коваленко рассказал старшеклассникам о вредоносных программах и типичных ошибках, которые совершают неопытные пользователи Интернета. Киберпедагог поделился с ребятами простыми правилами безопасного поведения в сети Интернет, и настоятельно попросил ребят не общаться с незнакомцами ни в реальной жизни, ни в киберпространстве, а также призвал их не открывать в социальных сетях подозрительные гиперссылки с предложениями «проголосовать на сайте», или «скачать решения заданий учебников по всем предметам». В свою очередь сотрудник полиции напомнила школьникам об уголовной ответственности за незаконные действия в сети Интернет.

По мнению члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Юрия Скоробогатова, современные дети рано начинают знакомство с гаджетами и интернетом, поэтому уроки по кибербезопасности необходимы. Профилактические мероприятия помогут снизить уровень киберпреступности, мошенничеств, а также распространение через социальные сети нежелательного контента.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости