Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 октября 2018 года Госавтоинспекция призывает автомобилистов не забывать о слабовидящих пешеходах

Сегодня во всем мире отмечается Международный день белой трости, что призвано привлечь внимание к наиболее уязвимой категории участников дорожного движения, слабовидящим и слепым пешеходам. В городах и населенных пунктах региона проводятся акции, посвященные этой дате.

Белая трость - своеобразный знак беды, напоминающий обществу о необходимости солидарности и помощи людям с ослабленным зрением, - так считают и липецкие ЮИДовцы из Дома творчества «Правобережный», которые ежегодно в этот день проводят профилактические акции.

Обычно они совместно с автоинспекторами посещают предприятия, где трудятся слабовидящие люди, ребята читают стихи, исполняют сценки по дорожной безопасности, дарят световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции также посещают школы-интернаты для слабовидящих и слепых детей, дарят световозвращающие приспособления, рассказывают о важности их применения, информируют о поведении в темное время суток. Для воспитанников устраиваются специальные экскурсии, где детей на месте знакомят с правильным поведением на дорогах.

Госавтоинспекция призывает водителей быть особо внимательными в местах, где могут оказаться слабовидящие пешеходы, а пеших участников движения к оказанию помощи этим людям при переходе проезжей части дороги.

УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости