Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 октября 2018 года Полицейские Мегиона задержали подозреваемого в краже женского пальто (видео)

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону с заявлением о краже имущества обратился один из индивидуальных предпринимателей города. Женщина сообщила, что неизвестный гражданин похитил манекен с женским пальто стоимостью 9 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Инцидент попал в объектив камер видеонаблюдения. С помощью видеозаписи полицейскими была составлена и доведена до всех наружных нарядов полиции ориентировка с приметами злоумышленника. Уже через несколько часов на одной из улиц города стражами порядка был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый, неработающий 40-летний мегионец. Установлено, что в момент задержания мужчина находился в алкогольном опьянении.

Известно, что похищенное пальто он продал за 1 500 рублей, а вот манекен решил вернуть предпринимателю. Объяснить свой поступок горожанин так и не смог, ссылаясь на то, что ему просто понравилась верхняя одежда.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимального наказания два года лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости